Новости Одессы и Одесской области

На полях орошения должны ликвидировать вредную для здоровья свалку

На полях орошения должны ликвидировать вредную для здоровья свалку

Суд обязал Суворовскую райадминистрацию Одессы ликвидировать незаконную свалку, которая вредит природе и здоровью людей.

Об этом сказано в сообщении Одесской областной прокуратуры.

Свалка на полях орошения существовала давно, райадминистрация была в курсе, но ничего не предпринимала, чтобы исправить ситуацию. Поэтому была вынуждена вмешаться прокуратура.

Так, Одесский окружной административный суд удовлетворил иск Суворовской окружной прокуратуры г. Одессы в интересах государства в лице Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа и обязал Суворовскую районную администрацию Одесского горсовета ликвидировать несанкционированную свалку бытовых и строительных отходов на территории полей Одесса,

— говорится в сообщении прокуратуры.

Ранее было установлено, что в течение нескольких лет Суворовская райадминистрация не выполняла свои обязанности по охране окружающей природной среды. А именно — не обеспечила ликвидация большого накопления мусора на земельном участке общего пользования площадью 4 га.

А обращения и требования контролирующих органов убрать мусорку в райадминистрации просто игнорировали.

При этом расследование прокуратуры установило, что работа незаконной свалки на полях орошения (фильтрации) наносит вред не только экологии, но и здоровью населения города, поскольку вызывает загрязнение почвы, подземных вод, а также влияет на состояние атмосферного воздуха. На свалке не раз возникали масштабные пожары.

свалка на полях орошения

Читайте также: На одесской свалке построят завод по утилизации мусора и генерации тепла

Фото: Одесская областная прокуратура

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции