Новости Одессы и Одесской области

На одесском Чкаловском пляже ночью орудовала строительная техника (видео)

На одесском Чкаловском пляже ночью орудовала строительная техника (видео)

Сегодня ночью, 22 апреля, на территорию одесского Чкаловского пляжа заехала строительная техника.
Об этом сообщает экологическая общественная организация «Зеленый лист».

«Поступила информация о том, что на территорию Чкаловского пляжа заехала строительная техника. Вы сами знаете, что означает такая ночная активность и чем она чревата!» – отмечают в Facebook экоактивисты.

Как рассказали общественникам очевидцы, на пляже были замечены «КАМАЗ» и экскаватор, сносившие постройки.

«Уже разрушена скальная основа ракушечного выхода в районе лодочного павильона в северной части пляжа, около бетонных плит отделяющих пляж от так называемой «Лагуны». Едва ли добрые дела делают под покровом ночи», – констатирует «Зеленый лист».

В свою очередь издание 048.ua сообщает, что на место вызвали полицию. Прибывшие стражи порядка пообщались с главным на объекте человеком, пытаясь выяснить, какие работы и на каких основаниях здесь проводятся.

По словам руководителя подрядной организации, рабочие занимались на пляже «уборкой и благоустройством».

После заполнения всех бланков и прочих формальностей полицейские уехали, а следом за ними – и «КАМАЗ». Рабочие остались на пляже, но никаких активных действий по сносу остатков строений не последовало, так как повредили экскаватор обломком стены.


Как сообщала «Одесская жизнь», аналогичная ситуация на Чкаловском пляже наблюдалась в январе 2019 года – тогда на территории пляжа санатория имени Чкалова также ночью орудовал бульдозер и разрушал ковшом все, что попадалось на пути.

Позже выяснилось, что компания, владеющая 4,2 га склонов Чкаловского пляжа – ООО «Зеленый берег» – и ООО «Чкаловский-Инвест», у которых еще с 2018 года есть градостроительные условия и ограничения от Управления архитектуры, смогли через суд получить разрешение на стройку. Ранее эти два ООО заказали строительство многопрофильного курортного комплекса с апарт-отелем.

Читайте также: В Одессе возобновилась застройка пляжа санатория «Россия» (видео).

Фото и видео: 048.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции