Новости Одессы и Одесской области

Музыканты из Германии пели на Потемкинской лестнице (ВИДЕО)

Музыканты из Германии пели на Потемкинской лестнице (ВИДЕО)

Бременский городской хор из Германии начал сегодняшнее утро в Одессе с выступления на Потемкинской лестнице.

Бременский городской хор из Германии начал сегодняшнее утро в Одессе с выступления на Потемкинской лестнице. Музыканты просили мира для всех, исполняя произведения Феликса Мендельсона «Verleih uns Frieden gnädiglich» (в пер. с немецкого «Дайте нам мир милостиво»). После этого, по просьбе зрителей, на бис, исполнили Баха.

Как сообщили на ФБ-странице «Odessa Classics», хористы приехали в наш город в рамках проекта «Музыкальное партнерство Бремен-Одесса». Они дадут концерт в Большом зале Одесской филармонии уже в этот четверг.

Кроме немецкого коллектива, ожидается выступление пианиста Алексея Ботвинова, камерного оркестра Одесской филармонии, хора Одесской музыкальной академии, Елены Вишневской, Алины Кожухаренко, Василия Добровольского и Геннадия Корягина.

Программа концерта состоит из двух частей оратория «Илия» Мендельсона и Концерт ре-минор для фортепиано с оркестром №20 Моцарта. Начало в 19:00, стоимость билетов от 100 до 400 грн.

Bremer RathsChor at the legendary Potemkin Steps of Odessa

Только что знаменитый Бременский городской хор спел на легендарной Потемкинской лестнице в Одессе! Хористы приехали в Украину в рамках проекта "Музыкальное партнерство Бремен-Одесса". В четверг, 11 октября они выступят в Большом зале Одесской филармонии. Кроме немецкого коллектива, на сцене — пианист Alexey Botvinov, Камерный оркестр Одесской филармонии, Хор Одесской музыкальной академии и вокалисты Елена Вишневская, Алина Кожухаренко, Василий Добровольский и Геннадий Корягин.В программе — вокально-симфонический шедевр Мендельсона – оратория «Илия» и Концерт для фортепиано с оркестром Моцарта №20 ре минор.Билеты — http://www.artbilet.com.ua/events/kontserty/6708-bremenskiy_khor/ДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ ВИДЕО И ПРИХОДИТЕ НА КОНЦЕРТ!Видео — Денис Коштура

Опубліковано Odessa Classics Понеділок, 8 жовтня 2018 р.

Видео: Денис Коштура, фото — снимок экрана с видео.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции