Новости Одессы и Одесской области

Мэр Одессы рассказал о ситуации в городе: что со светом, водой, отоплением

Мэр Одессы рассказал о ситуации в городе: что со светом, водой, отоплением

Большая часть Одессы теплом и водой обеспечены. Но в некоторых домах и микрорайонах их пока нет. Свет тоже постепенно возвращается в дома одесситов.

Об этом рассказал городской голова Одессы Геннадий Труханов.

О словам мэра, основная задача сейчас – удержать критическую инфраструктуру – вода, тепло, работа насосных и котельных.

«Что касается водоснабжения: сейчас мы снова запускаем насосные станции. Нужно время. Там, где воды нет со вчера, подвозим ее машинами. Как, например, по ул. Грушевского, 52», — отметил Геннадий Труханов.

После скачков напряжения были перезапущены котельные. Пока в городе не работают 43 котельные – из 140 имеющихся. Но со временем ситуация постоянно меняется в лучшую сторону.

Энергетики работают над тем, чтобы в дома одесситов как можно скорее вернулся свет.

Также Геннадий Труханов отметил, что в городе работают пункты несокрушимости – более 250 локаций. Только вчера их посетили более 15 тысяч человек. Работают все коммунальные службы. Поэтому ситуация полностью контролируемая, хотя и непростая.

Напомним, что ранним утром 10 декабря враг атаковал нашу область дронами-камикадзе. В результате удара практически во всех районах и громадах Одесской области, включая Одессу, пропал свет.

Из-за этого также возникали перебои с водой.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анджей
Анджей
1 год назад

Фонт.дорога,д.67 а.Температура в квартире на данный момент 11,8град.На улице 10 град.Сегодня утром дали свет!Спасибо!До этого двое суток без тепла,воды,света,горячей пищи.До этого все время так,уже и не помню сколько.Все понимаем…война.Будем восстанавливать,а эти нелюди вновь будут разрушать и так до бесконечности.Не кажется,что нужны другие радикальные контрмеры?!

Лариса
Лариса
1 год назад

Можливо сітуація десь і контрольована.., але ми на Бочарова 4-ту добу без світла, а навкруги періодично дома світяться , сутки без опалення і це не вперше за ці 4 доби, а ще іноді буває і без води..
то ж новини про «ситуація контрольована» нам не світять і нас не гріють

Іріна
Іріна
1 год назад
Ответить на  Лариса

Вулиця Дальницька 53 з 16.11, постійно без світла і тепла. Ходили і писали во всі організації. Но ніякого рішення проблеми, перекидаю один на одного провину ЖЕК на ДЕТЕК і навпаки. Температура в квартирах 9-10 градусів.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции