Новости Одессы и Одесской области

Максим Марченко рассказал, кто виноват в отключениях света в Одессе

Максим Марченко рассказал, кто виноват в отключениях света в Одессе

В том, что большая часть Одессы и области сейчас без света – виновата российская федерация. Но ей мало этого, она хочет еще рассорить украинцев.

Об этом во время своего вечернего видеообращения рассказал Максим Марченко – глава Одесской военной администрации.

Он уточнил, что утром враг нанес удар по объекту инфраструктуры в одесском районе. Ранен гражданский. Две ракеты были сбиты подразделениями противовоздушной обороны.

Глава области также рассказал, что из-за массированных ударов “Укрэнерго” было вынуждено перейти на массовые отключения электроэнергии. Ситуация крайне тяжёлая. Поэтому пришлось ввести несколько графиков отключений одновременно, где один накладывается на другой.

В области, как сообщил Марченко, уже отключено все, что возможно, но даже этого недостаточно.

«Я понимаю, что в домах света нет уже более суток. И сегодня были приняты беспрецедентные решения по отключению некоторых рабочих линий для поддержки неработающих», — сказал он.

Максим Марченко отметил, что подстанциям в нашей области не было ударов, не улучшает ситуацию. Потому что энергосистема Украины – это единый организм, где на работу одного объекта влияет другой. Сейчас мощности для все страны недостаточно.

Я понимаю, какие трудности приносят для жителей области такие меры, но и вы должны понимать, что виной этому – ракетные удары россиян. Цель врага не просто уничтожить всю нашу энергетику, но также разъединить нас как общество.  

Надо помнить, что враг не остановится, пока мы вместе не приложим все усилия, чтобы его остановить. Тяжелые времена требуют от каждого из нас силу воли, чтобы их преодолеть.

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Моряк больше не будет молчать
Моряк больше не будет молчать
1 год назад

Да тока с чего у Марченко за время войны лицо на два размера больше стало а моряков все ровно не выпускают за это кто виноват тоже враги или свои которые хотят нажиться на моряка

Жора_Злой
Жора_Злой
1 год назад

Укрэнерго забирает напругу на др. регионы Марченко должен отстаивать интересы граждан региона …прилетов нет критических по энергосистеме области зато область в минус 70%

Tatiana
Tatiana
1 год назад

Отключите элитные дома, где проспект Шевченко, Совиньон и так далее..и всем хватит электроэнергии

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции