Новости Одессы и Одесской области

Магнитные бури: каков прогноз на 16 октября?

Магнитные бури: каков прогноз на 16 октября?

Недавно Землю накрыла магнитная буря средней интенсивности, из-за чего могло ухудшиться самочувствие метеозависимых и пожилых людей. И, по прогнозам, до конца этого месяца нас ожидают еще как минимум два космических шторма. А каким обещает быть воскресенье, 16 октября 2022 года?

По данным Одесской обсерватории Радиоастрономического института НАН Украины, сегодня ожидается спокойная геомагнитная обстановка.

Также специалисты информируют, что в течение последних суток на Солнце произошли три вспышки, которые практически не оказывают влияния на Землю.

Магнитные бури в ноябре: прогноз благоприятный?

Очередную небольшую магнитную бурю предварительно следует ожидать 20-21 октября. Также неспокойным обещает быть конец месяца – 29-30 октября.

По прогнозам ученых, ноябрь 2022 года, скорее всего, не будет огорчать нас частыми и сильными магнитными бурями.

Как пережить магнитный шторм?

Во время магнитных бурь стоит особо внимательно относиться к своему самочувствию, особенно тем, у кого есть хронические болезни.

В дни предшествующие магнитным колебаниям и в сами дни магнитных бурь желательно воздержаться от алкоголя и обильной еды, включающей в себя жирное, острое, соленое. На этот период лучше соблюдать умеренность в еде и стараться сделать акцент на здоровой пище.

Больше пейте чистой воды. Не пренебрегайте чаями, компотами, травяными смесями, цикорием. Старайтесь употреблять те напитки, которые не оказывают сильное влияние на вашу сердечно-сосудистую систему. Постарайтесь воздержаться от кофе, крепких и бодрящих чаев.

В период магнитных бурь можно пропить успокаивающие травяные настойки либо добавить их в чай. Пустырник, валерьяна, шалфей и некоторые другие травы могут помочь легче пережить магнитные колебания.

Постарайтесь провести больше времени на свежем воздухе и меньше взаперти. Любые тяжелые физические нагрузки рекомендуется отложить на другой период. А прогулки на свежем воздухе, напротив, пойдут на пользу.

Старайтесь избегать ссор и конфликтов. Кроме того, рекомендуется не браться за работу, которая требует сосредоточения или монотонности действий.

Если у вас имеются какие-либо хронические заболевания, озаботьтесь заранее, чтобы необходимые лекарства все время были у вас под рукой.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции