Новости Одессы и Одесской области

Магнитные бури 13 июля: будет ли сегодня «штормить»?

Магнитные бури 13 июля: будет ли сегодня «штормить»?

По информации Одесской обсерватории Радиоастрономического института НАН Украины, сегодня, в среду, 13 июля 2022 года, ожидается повышенная геомагнитная активность и периоды штормовой космической погоды.

Американские специалисты также утверждают, что сегодня магнитосфера Земли будет в возбужденном состоянии, но при этом существенных магнитных бурь не предвидится.

По прогнозам, в этом месяце нас ждут еще как минимум три магнитных бури. Очередной «шторм», как ожидается, накроет Землю 14 июля. Эта магнитная буря может продлиться четыре дня, а ее пик выпадает на 15 июля.

Магнитные бури — это возмущения магнитного поля Земли, вызванные вспышками на Солнце.

Во время магнитной бури могут возникать головные боли, головокружение, тошнота, боли в спине и мышцах, повышенное артериальное давление, слабость, бессонница.

Чаще всего на магнитные бури реагируют пожилые и метеозависимые люди, беременные женщины, а также обладатели хронических заболеваний. Особенно внимательными к своему здоровью в эти дни следует быть людям с гипертонией и болезнями сердца и сосудов.
Чтобы избежать негативных последствий от магнитной бури, за несколько дней до нее и во время нее нужно соблюдать правила здорового образа жизни.

Основным рецептом защиты от магнитных бурь является здоровый сон и отдых. Кроме того, следует включить в свой рацион разжижающие кровь продукты. Также специалисты советуют отказаться от кофе и алкоголя.

Еще новости Одессы:

Какой будет погода в Одессе 13 июля 2022 года

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции