Новости Одессы и Одесской области

Кто поселится в одесском доме Руссова?

Кто поселится в одесском доме Руссова?

На заседании депутатской комиссии по вопросам коммунальной собственности немного прояснилась судьба будущего дома Руссова в Одессе. Точнее, стало известно, кто, скорее всего, станет первым «поселенцем» после восстановления.

В ходе заседания комиссии директор департамента внутренней политики мэрии Александр Жильцов сообщил, что дом Руссова, который был принят в коммунальную собственность, будет использоваться как общественное здание – в общегородских целях. Вполне вероятно, что одно из помещений в нем, точнее, целый этаж, займет коммунальное учреждение «Одесский муниципальный молодежный центр». Оно будет оплачивать аренду по льготной ставке – один процент стоимости.

Сейчас КУ «Одесский муниципальный молодежный центр» располагается в здании на Жуковского, 8.

Директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова добавила, что на первом этаже дома Руссова может разместиться муниципальный туристический информационный центр. Еще в планах: разместить на первом этаже «Odessa Film Office». Это организация, которая должна заниматься продвижением и приспособлением города для съемок кино. Вполне возможно, что в доме Руссова также разместится и Одесская балетная школа.

Все помещения будут сдаваться или передаваться муниципальным, государственным бюджетным учреждениям или общественным организациям по льготной арендной ставке.


Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что директору компании, которая реставрировала дом Руссова, сообщили о подозрении в нанесении ущерба государству в 5 миллионов гривен.

Также мы рассказывали, что на Соборной площади строят подстанцию для дома Руссова.

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции