Новости Одессы и Одесской области

Кто получит новую помощь от Красного Креста?

Кто получит новую помощь от Красного Креста?

Денежную помощь от Красного Креста будут предоставлять лицам с инвалидностью вследствие войны I или II группы, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр ветеранов войны (Согласно постановлению, принятому в декабре 2022 года, «О реализации совместного с Международной Федерацией Красного Креста и Красного Полумесяца и Обществом Красного Креста Украины проекта по оказанию поддержки лицам с инвалидностью в результате войны»).

Помощь в размере 4000 гривен в месяц будет перечисляться на банковский счет заявителя в течение четырех месяцев. То есть общая сумма помощи составит 16 тысяч гривен.

Для получения денег заявитель должен заполнить электронную форму на сайте eveteran.gov.ua. Если по какой-либо причине деньги не придут, заявку можно подать повторно.

Читайте также: Выплаты от ООН: как получить денежную помощь от международных организаций.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ТЕТЯНА
ТЕТЯНА
1 год назад

Если мы не впо и не переселенци и без роботи нам вопще не положени виплати я с Херсону

Юлія
Юлія
1 год назад

Харківська область, були в окупації, звільнили з роботи по дзвінку, такий закон прийняли в зв’язку з воєнним часом, виживаємо на пенсію чоловіка, немає газу, пічне опалення, дров не дали, бо я ще не пенсіонер, 59,5 років, де знайти роботу. ВПО повернулися додому, отримують по 8-10 тисяч на сім’ю, ніхто нічого не контролює. А хто залишався під вибухами, пережив окупацію тим залишається іти жебракувати.

Лала
Лала
1 год назад

Если мы ВПО какой помощь можно получить

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции