Новости Одессы и Одесской области

Конфискуют или нет: судьба консульства россии в Одессе

Конфискуют или нет: судьба консульства россии в Одессе

Здания генерального консульства россии в Одессе, расположенные в Аркадии, до сих пор принадлежат российской федерации. Их конфискация в пользу Одесской громады нецелесообразна, считают в Одесской ОВА.

Об этом сообщил депутат Одесского городского совета Петр Обухов на своей странице в Facebook.

Он пишет, что еще весной депутаты Одесского горсовета приняли решение об обращении в Кабмин, чтобы решить вопрос с российским консульством на Гагаринском плато, 14. Кабмин должен был обратиться в СНБО, чтобы национализировать российское консульство в пользу государства.

Рышення про конфыскацыю консульства РФ

23 июля Обухов сообщил, что Кабмин спустил это обращение в Одесскую ОВА. Хотя областная военная администрация такие решения в принципе принять не может.

Решили, что забирать нецелесообразно. Интересно, сейчас уже целесообразно или еще нет? —

пишет Петр Обухов.

В документе написано, что, учитывая позицию МИД Украины о необходимости соблюдения норм международного права, принято решение о нецелесообразности принудительного изъятия объектов права собственности российской федерации.

Напомним, что 22 февраля 2022 года работники российского консульства сжигали документы. А 23 февраля сняли со здания русский флаг и покинули территорию консульства.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции