Новости Одессы и Одесской области

Концессия порта Черноморск: когда объявят конкурс?

Концессия порта Черноморск: когда объявят конкурс?

Конкурс по концессии железнодорожно-паромного комплекса и контейнерного терминала морского порта «Черноморск» в Одесской области могут объявить уже в 2021 году. 

Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, сообщает пресс-служба министерства.

Криклий рассказал, что 20 октября завершился этап преквалификации по проекту концессии железнодорожно-паромного комплекса Черноморского морского порта. Потенциальные исполнители составления проекта концессии-  2 компании — «Эрнст&Янг» и Hamburg Port Consulting.

«На следующей неделе мы планируем провести торги и определить победителя, который будет предоставлять консультативные услуги по подготовке ТЭО и конкурсной документации. А во II-м квартале 2021-го рассчитываем объявить сам конкурс», — сказал Криклий.

Также Криклий рассказал, что вместе с этим консультантами Egis International ведутся переговоры с потенциальным частным инвестором по разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) концессии в порту Одессы. Также нашли источник финансирования на разработку пре-ТЭО концессии морского порта Измаил. Кроме того, Мининфраструктуры планирует запуск концессионного проекта в Ренийском морпорту и ​​теперь ищут финансирование пре-ТЭО для этих проектов.


Читайте также: Отдадут в концессию: что будет с одесским морвокзалом и гостиницей «Одесса» 

 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции