Новости Одессы и Одесской области

Книгомания. Какие книги раскроют нам удивительный мир Николая Гоголя

В 2019 году исполнилось 210 лет со дня рождения любимого писателя миллионов, Николая Гоголя. Он был сыном казацкого старшины. Настоящая его фамилия – Яновский. В своих ранних произведениях описывал жизнь в Украине, используя колоритные словечки, яркую и объемную лексику. И пока некоторые борются за право называть его своим писателем, мы поговорим о Гоголе как о писателе мирового значения. Ведь каким бы языком ни были написаны его произведения, они интересны в любом уголке мира, любому читателю.

Микола Гоголь. Тарас Бульба (Николай Гоголь. Тарас Бульба)

книгомания тарас бульбаНа этой книге выросли целые поколения. И если в вашей семье по какой то причине нет этого произведения – самое время его приобрести. Это отлично изданная книга, которую можно не только читать, но и долго разглядывать благодаря иллюстрациям художника Владислава Ярко.

Микола Гоголь. Пропала грамота (Николай Гоголь. Пропавшая грамота)

книгомания гогольЕще одна ярко изданная книга, оформлял которую художник Андреем Потурайло. Это его первая работа в направлении книжной иллюстрации. На страницах оживают яркие образы гоголевских героев и передано настроение тех времен. Она напечатана на отличной бумаге и станет прекрасным подарком.

Юрий Косач. Сеньйор Ніколо (Юрий Косач. Синьор Николо)

книгомания гогольИзвестно, что Гоголь провел много времени в Италии. Что он там делал, как жил, что писал? Обо всем этом рассказывается в повести «Синьор Николо». Он настолько реалистично описывает Гоголя, как будто видел его собственным глазами его одежду экстравагантных цветов «маренго с искрой» или «жабий жилет», зеленый с желтыми крапинками, его внешность, его манеру говорить. Кроме этого автор описывает и отношение Гоголя к родине, его видение Украины, как и что он писал об Украине.

Кроме повести о Гоголе, в книге много других исторических рассказов, которые будут интересны всем, кто увлекается историческими хрониками.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции