Новости Одессы и Одесской области

Книгомания. Какие книги подарить ребенку?

Книгомания. Какие книги подарить ребенку?

О книгах, которые будут интересны и полезны детям рассказывает Дарья Гармидер, продавец магазина “Книгарня кав’ярня”. Ведь мы очень хотим, чтобы наши дети читали как можно больше хороших книг.

Аліса у дивокраї (Алиса в Стране чудес)

Сложно сказать, сколько переводов и переизданий было у этой книги. Одних только экранизаций – более сорока! Существует пять украинских переводов этой сказки. Автор перевода Валентин Корниенко. Для этой книги, как ни для какой другой очень важен переводчик, ведь от того, как он подаст те или иные обороты, головоломки, игру слов будет зависеть то, какой след в жизни ребенка оставит Алиса.

Книжка украшена яркими иллюстрациями. Для детей 9-12 лет.алиса в стране чудес

Чому пінгвини не  мерзнуть (Почему пингвины не мерзнут)

Это познавательная книга рассказывает о том, как животные приспосабливаются к окружающей среде. Написана очень легким, понятным детям языком. Практически каждое пояснение проиллюстрировано забавными изображением животных, которые объясняют, почему животным не холодно в условиях вечной мерзлоты, или в пустынях, как некоторые из них могут обходиться по многу дней без воды, как они маскируются и защищаются от врагов. Эта книга будет интересна прежде всего дошкольникам.почему пингвины мерзнут

Мене забули на місяці (Меня забыли на Луне)

Книгу написал художник Ростислав Попский. А это значит, что она вышла яркой и красочной. Сама же история – фантастическая, об астронавте, которого забыли на Луне, о его приключениях, о том, как он находил там новых друзей и как добирался домой. Для младшего возраста.луна

100 фактів про космос (100 фактов о космосе)

Эту книгу мы порекомендуем тем, кто хочет подарить ребенку что то более фундаментальное. В ней  – только проверенные научные факты. Тут хранятся ответы на самые каверзные вопросы ваших “почемучек” : “Что такое Луна?”: “Есть ли жизнь на Марсе?” и многие другие. Для младшего школьного возраста.

книгомания

 

* * * * *

Следующий наш обзор выйдет ровно через неделю и также будет посвящен подаркам. На этот раз – для взрослых. Не пропустите!  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции