Новости Одессы и Одесской области

Из Измаила стартует новый круиз «Открытие Румынии»

Из Измаила стартует новый круиз «Открытие Румынии»

Город Измаил Одесской области станет отправным пунктом нового круиза – «Открытие Румынии».

Как сообщил у себя в Facebook мэр Измаила Андрей Абрамченко, круиз продолжительностью 4 дня и 3 ночи стартует уже в июне от причала Измаильского морского вокзала.

По словам мэра, в рамках этого круиза путешественники смогут ознакомиться с Измаилом и румынской частью дельты Дуная (по гирлу Святого Георгия).

«Программа круиза составлена с учетом запросов всех возрастных групп (в том числе и сторонников семейного отдыха)… Как и планировалось, тур по румынской Дельте Дуная станет возможным и для украинских туристов», – рассказал Абрамченко.

Первый тур запланирован на 28 июня 2021 года.


Как сообщала «Одесская жизнь», в апреле 2021 года в Измаиле открылся сезон захода круизных судов. Первым прибыло судно из Румынии. Это пассажирский теплоход «Диана», который ходит по Дунаю под голландским флагом.

Ранее сообщалось, что румынские круизные компании включили Измаил в свои туристические маршруты по дельте Дуная.

Предполагается, что туристы будут находиться в Украине в течение 3-х дней. За это время их будут знакомить с историей, фольклором, культурой Бессарабии и ее гастрономическими особенностями.

Меморандум о сотрудничестве между коммунальным учреждением Измаильского горсовета «Бюро содействия инвестициям» и Ассоциацией менеджмента туристических направлений и объектов дельты Дуная (Румыния) был подписан ещё в 2019 году, но из-за пандемии COVID-19 его реализацию отложили.

Фото: УСИ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции