Новости Одессы и Одесской области

Ещё одна локация Одессы хочет стать культурным центром мирового образца

Ещё одна локация Одессы хочет стать культурным центром мирового образца

Речь идет об Одесском аэропорте, который в качестве первого шага к намеченной цели намерен провести открытый международный конкурс на создание современного арт-объекта возле Нового терминала.

В руководстве аэропорта отмечают, что МА «Одесса» намерен в дальнейшем не только выполнять роль инфраструктурного объекта, но и стать культурным центром по образцу лучших представителей — аэропортов Дохи, Сингапура, Амстердама, Инчхона и других, известных всему миру своими арт-инсталляциями.

аэропорты

Оригинальные идеи оформления в разных аэропортах мира

Предполагается, что конкурс, условия которого объявят в ближайшее время, даст воздушным воротам юга Украины «новый символ, соединяющий в себе авиацию, колорит и неповторимость города Одессы».


Напомним, что в прошлом году был представлен разработанный киевской фирмой ребрендинг Одесского аэропорта, в основе которого лежала концепция «Одесса-мама» и идея сделать аэропорт уникальным, выделяющимся из общей массы. Однако не всеми одесситами новый имидж был воспринят с восторгом.

А тем временем одесский самобытный дизайнер Александр Милов создал уникальную скульптуру для фестиваля в австралийском Сиднее.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции