Новости Одессы и Одесской области

Директора детдома в Одесской области подозревают в сексуальном насилии — прокуратура

Директора детдома в Одесской области подозревают в сексуальном насилии — прокуратура

Директор специализированного детского дома в Одесской области подозревается в совершении преступления в отношении своих воспитанников. «Педагогу» уже сообщили о подозрении в совершении преступления по статьям Уголовного кодекса о сексуальном насилии и развращении малолетних. Директору детдома грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в прокуратуре Одесской области. 

В сообщении не указывается название детдома, однако упоминается, что расследование вела прокуратура Измаила. А в Измаиле есть детдом, где содержат детей от рождения до семи лет.

По версии следствия, директор детдома в 2018 — 2020 годах систематически водил в свой кабинет троих детей, чтобы якобы поиграть, посмотреть мультики, угоститься сладостями. Пользуясь своим авторитетом, зависимым положением и беззащитностью детей, он неоднократно совершал в отношении детей сексуально насилие и развратные действия.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Одесской области, дети, о которых идет речь, — девочки. 59-летний директор детдома «удовлетворял свои сексуальные потребности путем демонстрации детям своего интимного органа, прикосновений им к их телам и склонения к ответным действиям. С целью сокрытия преступления, правонарушитель просил детей никому не рассказывать об их играх, объясняя, что это тайна, о которой никто не должен знать», рассказали в полиции.

Сейчас решается вопрос о мере пресечения для подозреваемого.

Читайте также: Похищение на детской площадке: педофила из Черноморска посадили на 12 лет 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции