Новости Одессы и Одесской области

Цену на хлеб в Одессе повышать не будут

Цену на хлеб в Одессе повышать не будут

Роста цен на хлебобулочные изделия в Одесском регионе не предвидится.

Об этом корреспонденту «Одесской жизни» рассказал директор по производству ООО «Черкассыхлеб ЛТД» Виталий Добровольский. Он также рассказал, как работает предприятие в период карантина и может ли быть дефицит хлеба.

По словам Виталия Добровольского, сейчас стало еще дороже производить хлеб. Помимо увеличения закупочной стоимости товаров, появилась необходимость в упаковке всего хлеба.

«Если раньше можно было с печей сложить хлеб на поддоны и отвезти его в магазин, то в период, когда гуляет вирус, нужно обезопасить продукты от его попадания. Хлеб упаковывают люди, которые прошли санэпидобработку, а после потребитель его открывает и выкидывает упаковку. В другом случае, мимо стоек с открытыми поддона  хлеба проходит много людей, они могут быть переносчиками вируса, который осядет на продукте», — уточнил  Виталий Добровольский.

На предприятии введен особый режим посещения.

Все сотрудники обязательно в масках и перчатках, при входе они проходят температурный контроль. На территории завода есть стойка, где можно обработать руки.

Кроме того, ручки дверей обмотаны тканью, которая пропитана хлорным раствором.

 

«Несмотря на данную ситуацию, речи о повышении цены быть не может. Это товар первой необходимости. Хлебзавод работает на полную мощность, чтобы достаточно обеспечить хлебобулочными изделиями Одессу», — заверил директор по производству.

ООО «Черкассыхлеб ЛТД» — это единственное предприятие, заключившее договор с Одесским горсоветом на поставку хлеба в случае военного положения и чрезвычайных ситуаций.


Напомним, в 2019 году хлебзаводы Одесской области перешли в управление ООО «Черкассыхлеб.

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ОдесситкА
ОдесситкА
4 лет назад

Спасибо за вкусный хлеб! Но… закрыты все уличные киоски и теперь хлеб можно купить ТОЛЬКО в торговом центре. А это контакты с людьми без масок. И посмотрите на фото к статье! Даже на нем видно, что края батонов торчат голяком из хлипких кулёчков!! Мимо них проходят толпы включая кашляющих и любителей пожмакать на свежесть. Во времена холеры хлеб продавали прямо с машин у хлебных киосков или в будочках, просили держать вилкой над огнём газовой горелки или зажигалкой

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции