Новости Одессы и Одесской области

Будут ли магнитные бури 28 марта: «космический» прогноз

Будут ли магнитные бури 28 марта: «космический» прогноз

Итак, многодневная магнитная буря, досаждавшая землянам последние несколько дней, наконец-то пошла на спад. И сегодня, во вторник, 28 марта 2023 года, так такового геомагнитного шторпма не ожидается – возможны лишь отдельные возмущенные периоды.
По крайней мере, это прогнозируют специалисты Одесской обсерватории Радиоастрономического института НАН Украины.

В Центре прогнозирования космической погоды также уверяют: существенных магнитных бурь во вторник, 28 марта, не ожидается. Предполагается, что сегодня геомагнитное поле будет от спокойного до неустановившегося уровня. Солнечная активность, вероятно, будет низкой.

Напомним, что 30-31 марта нас ждет еще одна магнитная буря. Она будет последней в этом месяце и не особо мощной.

Что такое магнитные бури?

Магнитные бури – это возмущения геомагнитного поля Земли с разной длительностью и интенсивностью. Они связаны с потоками заряженных частиц, которые выбрасывает Солнце.

Магнитные бури могут вызывать перебои в работе связи, а также влиять на самочувствие пожилых и метеозависимых людей. В частности, они могут испытывать головную боль, головокружение, тошноту, боль в суставах, усталость, бессонницу. Особенно внимательными к своему здоровью в этот период следует быть людям с гипертонией и болезнями сердца и сосудов.

Кроме того, считается, что магнитные бури воздействуют и на психику человека. И чем дольше такое воздействие, тем более вымотанным и раздраженным становится человек.

В то же время у людей, которые ранее не чувствовали на себе воздействие магнитных бурь, здоровье может ухудшиться незначительно или же такие дни пройдут незаметно.

Магнитные бури: как уберечь здоровье в опасные дни?

Чтобы благополучно пережить неблагоприятные для здоровья дни, следуйте простые рекомендациям:

  • проводите больше времени на свежем воздухе;
  • желательно не употреблять алкогольные напитки и жирную вредную пищу;
  • наладьте режим сна;
  • принимайте контрастный душ, если нет проблем с сосудами;
  • пейте больше воды;
  • также в период магнитных бурь можно пропить успокаивающие травяные настойки либо добавить их в чай. Пустырник, валерьяна, шалфей и некоторые другие травы могут помочь вам легче пережить магнитные колебания.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции