Новости Одессы и Одесской области

Бригады теробороны Одесской области соберут для проведения военных учений

Бригады теробороны Одесской области соберут для проведения военных учений

Широкомасштабные учения бригад территориальной обороны пройдут в ближайшее время в Одесской области, а также соседних — Винницкой, Николаевской и Херсонской.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг», которое будет руководить проведением учений под лозунгом «Защити свой дом — защити Украину!».

В командовании подчёркивают, что основное назначение бригад теробороны — при поддержке воинских частей в случае необходимости обеспечить защиту территории, инфраструктуры и гражданского населения от атак террористических и бандформирований. Для этих целей руководство страны приняло решение о создании во всех областях штабов, зон, районов и воинских частей теробороны.

Сейчас руководство управлений проводит совещания по вопросам проведения учений, которые и должны подготовить подразделения к выполнению боевых задач в случае необходимости отражения агрессора.

Как сообщала «Одесская жизнь», на территории Одесской, Николаевской, Херсонской, Винницкой и ещё 6 областей введено военное положение на срок с 26 ноября по 26 декабря.

 

Фото с ФБ-страницы оперативного командования «Юг».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции