Новости Одессы и Одесской области

Одесса получила в подарок новую пожарную технику (фото, видео)

Одесса получила в подарок новую пожарную технику (фото, видео)

Одесскому гарнизону спасателей западные партнеры передали сразу 8 пожарных автомобилей и автоцистерну. Это одно из самых больших пополнений за последнее время. 

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

7 пожарных автоцистерн повышенной проходимости и 1 автоподъемник, оснащенный 22-метровым подъемником, получили спасатели Одесщины от постоянных партнеров благотворительного фонда The Howard G. Buffett Foundation (HGBF).

Читайте также: Внедорожники и спецтранспорт: одесские пиротехники будут ездить на новых авто

Недавно одесские спасатели получили от этого благотворительного фонда автоцистерну на 12 тонн. Сейчас это самая большая автоцистерна в Одесском регионе.

С начала полномасштабного вторжения ГСЧС в Одесской области получили десятки единиц техники от западных партнеров Украины.

Как рассказала пресс-секретарь ГСЧС в Одесской области Марина Мартыненко, буквально за последние несколько месяцев одесские спасатели получили более 20 единиц различной техники от зарубежных партнеров фонда Говарда Баффета.

«Спасибо нашим партнерам. Это спасательная техника: автоцистерны, автоподъемники. Она потом работает при всех чрезвычайных ситуациях – пожарах, разборе завалов по прилету ракет оккупантов”, – отметила пресс-секретарь.

Она добавила, что такую технику часто передают пожарно-спасательным станциям, которые открывают в регионе местные громады.

Впрочем, спикер отметила, что спасательная техника также страдает от агрессии российской федерации.

«Недавно в Белгород-Днестровском районе наши спасатели работали после ракетного удара российских оккупантов. Когда зазвучала повторная воздушная тревога, люди смогли укрыться в укрытии, а вот две единицы техники пострадали”, – подытожила Марина Мартыненко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции