Одесские баскетболисты стали чемпионами Украины

В Одессе завершился чемпионат Украины по баскетболу среди юношей. Триумфаторами первенства стали хозяева…

Легендарная одесская СДЮШОР №2, директором которой является Герой Украины Борис Литвак в очередной раз доказала, что баскетбол в Южной Пальмире — один из ведущих видов спорта. Соперником наших ребят 1997 года рождения стали их свестники из БК "Донецк". Финальная игра была очень ожесточенной, но одесситы на родной площадке оступаться не стали и выиграли со счетом 62:50. СДЮШОР №2 — чемпион Украины!

К сожалению, регулярные успехи юных одесских баскетболистов не отражаются на жизни главной команды города БК "Одесса". Воспитанники СДЮШОР №2 в состав не попадают, где их место на паркете, как правило, занимают американские легионеры. Что ж, будем надеяться, что со временем ситуация изменится…