Новости Одессы и Одесской области

Дежавю по-одесски: оппозиционный телеканал лишили дома

Телеканал "Круг" лишился своего помещения, где находился в течение 12 лет.

Такое решение принял Одесский горсовет.

Согласно тексту документа, вернуть городу помещение оппозиционного телеканала потребовал прокурор города Одессы.

Последний утверждает, что 9 декабря 1999 года мэрия незаконно передала в уставный фонд ООО «Ноосфера» (организация, основавшая ООО" Муниципальная телерадиокомпания "Круг") помещение по адресу  ул. Еврейская, 4», где располагается редакция телерадиокомпании «Круг» и редакция "Одесского вестника".

Напомним, осенью 2009 года сложилась сложная ситуация вокруг «оппозиционных» телеканалов "Арт", "Арт 24" и "Град". Мэрия начала ремонт крыши в здании, где они работают. В связи с отключением света в нем, несколько недель у каналов были проблемы с эфиром, а затем несмотря на решение суда их выселили. Сам мэр заявил, что скандал вокруг ремонта здания ПУКСа – провокация. Затем редакции были выселены за нарушение правил аренды помещений.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
12 лет назад

Надо выселить мэра и прокурора города!!!!!

dimonk
dimonk
12 лет назад

Если Гурвицу позволительно было действовать подобными методами, то чем хуже Костусев? Как говорится, за что боролись, на то и напоролись!

Аноним
Аноним
12 лет назад

Ну и правильно ,»КРУГ» при «тэлячем-жидёнке» фраерами ходили а теперь их опустили, пусть «опиздицыонэры» сопли подотрут и невоняют

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции