Новости Одессы и Одесской области

Одесситам на заметку: какой вид антенн лучше?

Спутниковое ТВ давно завоевало популярность у населенияДля многих одесситов телевизор — один из любимейших способов развлечения. Проснувшись с утра рука уже тянется к пульту, многие не представляют себе прием пищи без просмотра ТВ и даже засыпают под его звуки. Не удивительно, что крыши зданий заставлены различного рода антеннами, которые позволяют смотреть множество телеканалов. Впрочем, антенна — не единственный способ принимать сигнал для телевизора.

Обычная антенна: минусов больше, чем плюсов

Обычная эфирная антенна подключается непосредственно к телевизору. Ее самый главный плюс — низкая стоимость, к тому же многие используют для приема сигнала тв и самодельные антенны, что значительно удешевляет их. В торговых точках Одессы простая антенна стоит от 80 гривен, что позволяет сделать просмотр телепрограмм разным слоям населения. Это главное и, пожалуй, единственное достоинство эфирной антенны. Разве что в еще использование такого вида антенны не требует ежемесячной абонплаты. А вот недостатков у нее масса, в том числе разного рода помехи и малое количество телеканалов.

В последнее время получают распространение телетюнеры. Эти устройства устанавливаются между эфирной антенной и телевизором и позволяют смотреть больше каналов в лучшем качестве. Стоимость телетюнеров сейчас — около 600 гривен, но не исключено, что со временем стоимость этих устройств будет ниже.

Кабельное телевидение: есть большой выбор

Услуги кабельного телевидения в Одессе предоставляют более десяти компаний. Некоторые из них оказывают свои услуги жителям всей Одессы, некоторые работают только в определенных районах.

При использовании кабельного телевидения отпадает необходимость в установке эфирной антенны. Число кабельных каналов намного больше, чем количество каналов, которые можно посмотреть с помощью обычной эфирной антенны. Однако, стоит обратить внимание, что ежемесячно придется вносить определенную абонплату. Ее размер зависит от количества каналов, которые входят в пакет, плюс придется заплатить за подключение. Кстати, различные компании периодически проводят акции, позволяющие сэкономить на подключении и абонплате. Поэтому стоимость лучше узнавать непосредственно в самих компаниях. Например, у одного оператора абонплата за пакет с 20-ю каналами составляет 16 гривен в месяц, а за пакет с 64-мя каналами — 50 гривен в месяц. У другого оператора аналогичный базовый пакет стоит 20 гривен, а пакет с 59-ю каналами — 35 гривен.

Кстати, многие операторы в Одессе проводят кабельное телевидение не только в многоэтажные дома, но и в частный сектор.

Спутниковое телевидение: дорого, громоздко, но того стоит

Спутниковое телевидение уже давно завоевало свою популярность. И это не удивительно. Не смотря на то, что это довольно дорогое удовольствие, многие одесситы установили у себя оборудование для приема телевизионного сигнала через спутник. Многие благодаря сайту http://musicmag.com.ua/domashnie-kinoteatry/av-resivery

Компаний, предлагающих установить спутниковое оборудование в Одессе, — масса. Они предлагают потребителям как платные, так и бесплатные каналы. Но за установку оборудования, естественно, придется заплатить. Причем стоимость оборудования для спутникового телевидения намного больше, чем стоит эфирная антенна или кабельное ТВ. Зато и каналов здесь намного больше — не несколько десятков, а сотни.

Стоимость подключения к спутниковому телевидению специалисты рассчитывают для каждого индивидуально. Многое при этом зависит от оборудования, которое будет использоваться, и от работ, которые предстоит выполнить.

Главным недостатком этого вида является то, что спутниковая система достаточно громоздка. К тому же многие телеканалы дублируют друг друга. Да и обслуживание этой системы самое сложное.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции