Новости Одессы и Одесской области

Одесские «свободовцы» осадили мэрию (ФОТО)

Перед началом сессии Одесского городского совета одесские "свободовцы", "УДАР"  и предприниматели митинговали под зданием мэрии.

Так, в митинге кроме политических партий  принимали участие предприниматели рынка "7 км" и "Привоз". Они заблокировали главный вход в одесскую мэрию — депутатам и журналистам пришлось зайти на сессию через черный вход.

Во время сессии было предложено пустить инициативную группу предпринимателей рынка "Привоз", добивающихся передачи рынка в коммунальную собственность, однако предпринимателей не пустили, так как этого вопроса в повестке дня на сессии нет.

Чуть позже оппозиция прошла кордоны у центральных дверей мэрии и подошла прямо к дверям сессионного зала, однако охранникам удалось закрыть двери стулом.

Депутаты несколько часов были в осаде. В зале пахло слезоточивым газом. Многим было не хорошо. Несмотря на это, мэр Алексей Костусев продолжал сессию:

— В зал ломятся фашисты, — заявил одесский мэр Алексей Костусев и продолжил сессионное заседание Одесского городского совета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Семён
Семён
11 лет назад

Только пасивный гомосексуалист Костусев мог обозвать жителей Одессы фашистами, за отстаивание своих прав.
P.S. историческая справка: ТОЛЬКО в Италии был фашистский строй

Swat
Swat
11 лет назад

на знак протесту проти ………. штурмували приміщення.
Так это же организация массовых безпорядков.Неправомочные действия власти нужно оспаривать в законном порядке,(если «Свобода» вообще собирается исполнять законы Украины,а не ссылаться на них когда им выгодно и нарушать когда нет и орать на каждом углу,как они любят государство Украина),а не вести себя как пьяные матросы в 1917-м.
P.S/Семену/Историческая справка.Терминологически Вы правы.Но в СССР было принято называть фашистской «национал-социалистическую немецкую рабочую партию»(Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei)или НСДАП.Поясните нам,малограмотным,основные различия между «национал-социалистами» и «социал-националистами» «Свобода»?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции