Новости Одессы и Одесской области

Одесский банк: «Мы закладываем большее значение доллара, чем в госбюджете»

 Одесский банк: «Мы закладываем большее значение доллара, чем в госбюджете»В банке Пивденный сегодня подвели итоги конкурса для журналистов одесских СМИ. Конкурс на лучшую публикацию на экономическую тему проходил по 15 ноября.

Подведению итогов конкурса предшествовала пресс-конференция представителей менеджмента банка. В ее ходе была озвучена информация о текущем состоянии дел в этом одесском банке, который, по классификации Национального банка Украины (НБУ), входит в группу крупнейших.

Кроме того, председатель правления банка Людмила Худияш ответила на ряд вопросов журналистов. В частности, она сообщила, что, по некоторым наблюдениям, ряд европейских банков, работающих в Украине, сокращают свое присутствие на нашем банковском рынке. Также она отметила, что НБУ предпринимает усилия для стабилизации ситуации в банковской системе страны, однако пока неясно, будет ли достаточно этих усилий.

В ответ на вопрос, объективный ли курс доллара заложен в недавно принятый Госбюджет — 2013 (а это 8,5 грн за доллар), Людмила Худияш сдержанно сообщила: «Мы для себя звакладываем большее значение доллара, чем в госбюджете». А характеризуя инициативу о введении 15%-го налога на продажу иностранной валюты, она отметила следующее: «Этот налог не добавит никому популярности, и при этом вряд ли наполнит Пенсионный фонд Украины».

Затем были объявлены итоги конкурса. В категории «Лучшая газетная публикация на экономическую тему» призы достались Михаилу Штекелю («Новости Бизнес-Одесса», — 3 место), Игорю Куклину («Одесский вестник», — 2 место), Владу Китику («Одесские известия», — 1 место). Приз за лучшую интеренет-публикацию получил Анатолий Косин (Таймер). Почетной грамотой банка с формулировкой «За беспристрастность и объективность» был награжден зам. редактора «Одесской жизни» Сергей Марин.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции