Новости Одессы и Одесской области

Годовщина Чернобыльской катастрофы в Одессе

В нынешнем году исполняется 25 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В связи с годовщиной трагедии, в Одессе пройдет ряд праздничных мероприятий. Об этом сообщается на официальном сайте города.
Так, 26 апреля на углу Малой Арнаутской и Александровского проспекта состоится митинг-реквием. Он начнется в 11.30 и продлится до 12.30. Во время митинга движение транспорта в районе пересечения улицы Малой Арнаутской и Александровского проспекта будет прекращено.
Поминальные службы пройдут в нескольких соборах Одессы. В 7.30 — в кафедральном соборе Курии Одесско-Симферопольской Диецезии, что на улице Екатерининской, 33.  Также в храме св. Петра Курии Одесско-Симферопольской Диезии на Гаванной, 5. Поминальная служба начнется в 18.30.
Специальное поминальное заупокойное богослужение состоится в 11.00 в Свято-Успенском кафедральном соборе на Преображенской, 70. Кроме того, в то же время службы начнутся во всех храмах Одесской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.
Поминальная панихида также начнется в 11.00 во всех храмах Одесско-Балтской епархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.
А награждать участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС будут в 10.00 в Большом зале Одесского городского совета. По адресу Думская площадь, 1.
Кроме того, в школах и библиотеках города пройдут всевозможные выставки, конкурсы, лекции, посвященные годовщине страшной катастрофы. Так, книжные выставки «Чернобыльская трагедия» начнут свою работу в районных библиотеках города уже с 21 апреля.
  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции