Новости Одессы и Одесской области

Из 300 деревьев соберут главную елку Одессы

Главная елка города будет не такой, как в прошлом году

Главная новогодняя елка Одессы будет установлена на Думской площади к 19 декабря. Высота собранной конструкции будет составлять почти 17 метров.

Для украшения новогодней красавицы установят 100 светодиодных гирлянд по 20 метров каждая, по 50 снежинок и звездочек, 150 ярких, мигающих разными цветами лампочек (светодиодов), более 60 шаров, меняющих цвет и 500 разноцветных светодиодных лампочек. А венчать все это светящееся новогоднее сооружение будет белая снежинка.

Украшением главной городской елки займется коммунальное предприятие электросетей наружного освещения «Одесгорсвет».

Кстати, главное новогоднее дерево в этом году будет выглядеть не так, как в прошлом. Дело в том, для украшения новогодней елки используется уникальная многоканальная система управления. Ежегодно для нее пишется новая программа, что позволяет создавать новый рисунок украшений.
В настоящее время КП «Одесгорсвет» проводит осмотр и ремонт всех игрушек, лампочек и гирлянд, которые будут украшать елку.
 
К слову, в Киевском районе Одессы 1 декабря уже прошло открытие главной елки района. Ее установили, как и в прошлом году, на проспекте Маршала Жукова.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции