Новости Одессы и Одесской области

Одесситы вяло идут в управдомы

Департамент городского хозяйства одесского горсовета призывает население активизировать сотрудничество старших по дому с жилищно-коммунальными сервисами.

— Согласно решению исполнительного комитета Одесского городского совета №489 «О порядке предоставления услуг по содержанию домов и придомовых территорий в городе Одессе» от 14.07.2011 года, главы районных администраций и сотрудники жилищно-коммунальных сервисов провели собрания с жильцами домов, — говорится на официальном сайте одесского горсовета. — В результате были выбраны старшие по каждому дому. К сожалению, процент явки одесситов на такие собрания был крайне низок – встречи с представителями коммунальных служб посетила только десятая часть жильцов домов

— На данный момент одесситы практически не проявляют активности: выбранные ответственные по домам часто не выполняют своих функций и не участвуют в общении с представителями жилищно-коммунальных сервисов, — сообщил вице-мэр Одессы Анатолий Орловский.

Между тем, наличие ответственного по дому помогает решать множество вопросов между жителями квартир и ЖКСами.

— Старший по дому является связующим звеном между жилищно-коммунальным сервисом, на балансе которого находится дом, и жильцами этого дома. В его обязанности входит контроль над фактическим предоставлением услуг по содержанию домов и придомовых территорий, а также подписание актов выполненных работ, — рассказал заместитель городского головы.

Департамент городского хозяйства призывал население активнее сотрудничать с жилищно-коммунальными сервисами по вопросам предоставления услуг по содержанию домов и придомовых территорий.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
11 лет назад

какая зарплата у старшего по дому, официально трудо-устроин, секретарша, служебное авто, путевка в санаторий и т. д. есть ???

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции