Новости Одессы и Одесской области

Как одесситам подстраховаться на случай конца Света

Слухи о грядущем конце Света 21 дукабря сего года по мере приближения этой даты все больше тревожат умы людей.

В связи с возможным предстоящим катаклизмом в Интернете началась продажа индульгенций – сообщает издание «Новый регион».

Путевки в рай на этой неделе начал продавать сайт Купоклуб.рф. Индульгенцию можно купить всего за 500 рублей со скидкой 50%, что, согласно аннотации, позволит верующим очистить себя от земных грехов перед наступлением конца света. Обладателям индульгенций гарантировано получение путевки в райскую жизнь. Приобретенный купон нужно будет впоследствии активировать, отправив код на указанный адрес электронной почты.

Прощение грехов организует католическая церковь из города Ассизи в итальянском регионе Умбрия, в провинции Перуджа, у южного склона горы Монте-Субазио, расположенном над притоком Тибра – Киашо, сообщает сайт. При этом предполагается, что все доходы пойдут на благотворительность – помощь больным детям.

В Русской Православной Церкви оценили этот проект крайне отрицательно. Известный миссионер и священнослужитель, игумен Сергий (Рыбко), комментируя эту ситуацию, высказался довольно нелицеприятно относительно католической традиции продажи индульгенций и добавил:

— Любые индульгенции по календарю майя или не по календарю я расцениваю отрицательно. Слава Богу, что в Православной Церкви никогда такого безобразия не было.

Тем не менее, за считанные дни индульгенцию на сайте Купоклуб.рф приобрели уже более 200 человек.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции