Новости Одессы и Одесской области

Выставка молдавского байкера в Одессе — зрелище не для слабонервных

Свой байк Геннадий назвал СимбойВ Музее западного и восточного искусства проходит выставка фотографий молдавского байкера Геннадия Шатова. Это единственный человек в СНГ, который совершил кругосветное путешествие на мотоцикле. На своем байке  Геннадий в одиночку преодолел 100 тысяч километров.
Он побывал на 5 континентах, 37 странах. Кругосветка Шатова запечатлена на фото, которые путешественник делал в дороге. Своеобразный фотодневник байкера одесситы могут посмотреть до 21 ноября.
Выставка — зрелище, порой, не для слабонервных. Например, здесь есть фотография умирающего посреди пустыни теленка. Ну, а как иначе? Это тоже жизнь и эпизод из путешествия байкера.
Любопытно, что ради кругосветки Шатову пришлось пойти на определенные жертвы.
— Накануне отъезда мне пришлось развестись с женой. Она просто поставила меня перед выбором, как это часто делают женщины… Правда, после кругосветки я снова на ней женился! — рассказал Геннадий.
В дороге у байкера было немало приключений. В том числе — кровавых. Так, он получил два ножевых ранения. Раны зашивал сам, используя подручные средства…
 Одним словом, есть смысл пойти на выставку…

Источник: senturia.ua.d aily

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции