Новости Одессы и Одесской области

В Киеве уже подорожал хлеб. На очереди Одесса?

Одесситы ожидают подорожаний цен на хлеб

Крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий компания Киевхлеб повысила цены на хлеб Украинский столичный подовый и нарезной батон на 0,68 грн до 4,68 грн и на 0,34 до 3,84 грн соответственно.

При этом представитель компании не смог сказать, согласовывались ли цены с Киевской городской государственной администрацией, последует ли еще какое-либо повышение цен, будут ли повышены цены на другие виды продукции, сообщает Корреспондент.

О том, что цены на социальные сорта хлеба до конца 2012 года повышаться не будут, еще в январе этого года одесситам обещал руководитель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук.

По словам одесского губернатора, основанием для этого является трехсторонний договор о сотрудничестве между Одесской облгосадминистрацией, ПАО «Одесский каравай» и госпредприятием «Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов». Также с целью обеспечения ценовой стабильности на массовые сорта хлеба в начале года была определенна закупка 25 тысяч тонн зерна пшеницы второго класса у сельхозпроизводителей области. А в региональный ресурс поставлено 17 тысяч тонн продовольственного зерна, выработано 12,4 тысячи тонн муки и еще 8 тысяч тонн муки отгружено на хлебозаводы.

В отделе маркетинга ПАО «Одесский каравай» (крупнейшего производителя хлеба в регионе) нам сообщили, что повышение цен на социальные сорта хлеба пока не предполагается. Но как знать?

Скопировано с сайта https://odessa-life.od.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Киянин
Киянин
11 лет назад

Це мабуть те покращення, яке нам обіцяла Партія Регіонів

Киевлянка
Киевлянка
11 лет назад

Нет, в Одессе не должно подорожать. Там ведь «проголосовали» за ПР!

гость
гость
11 лет назад

Все в Украине знают. Если Азаров сказал, что повышения не будет, значит жди повышения.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции