Новости Одессы и Одесской области

В парке Горького одесситов будут угощать шарлоткой и пахлавой (ФОТО)

В субботу и воскресенье в парке им. Горького с 11 до 13 час. будут угощать домашними закрутками и выпечкой. Это продолжение благотворительной акции, которую организовали неравнодушные форумчанки.

Семилетнего Диму Журавлева, который страдает от сильных приступов эпилепсии, можно вылечить в Германии. Но на сложную операцию на головном мозге у родных мальчика не хватает средств. А с каждым днем состояние Димы ухудшается, поэтому одесситки и объединились, чтобы как можно быстрее собрать всю необходимую сумму.

Всех неравнодушных одесситов, которые помогут мальчику, будут угощать закруткой домашнего производства, а также различными вкусностями.

Как узнала газета "Одесская жизнь", хозяюшки пекут орехово-медовую пахлаву, кексы, песочное печенье, шарлотку, тарталетки с вареньем, шоколадное и творожное печенье, маффины с клюквой, торты, рогалики с повидлом, мясные пирожки. Также запланированы домашние конфеты и мед.

Кроме того, форумчанки подготовили веселую программу — с музыкой, мыльными пузырями, воздушными шарами, лотереей, викторинами и развлечениями. В субботу все посетители парка Горького смогут поучаствовать в шоу-программе семейного клуба "Солнечный зайчик". А в воскресенье состоится благотворительная ярмарка — все уйдут домой с подарками.

К слову, на благотворительном мероприятии также планировалось собирать средства на операцию для 12-летнего Севы Иовчева. Но благодаря неравнодушным людям 62 тысячи евро, необходимые для сложнейшей операции на позвоночнике, уже собраны! Форумчанки надеются, что Диме также быстро удастся собрать всю необходимую сумму.

Фото с предыдущей благотворительной акцииДомашняя вкуснятинаБесплатный чай

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
наглая и рыжая
наглая и рыжая
11 лет назад

Спасибо девочкам! Вкусные домашние пироги, наполеон, печенья рогалики и многое другое страшно вкусное! Вы молодцы, что организовали такую акцию. Да еще и детей развлекали! Спасибо газете и автору материала за публикацию информации о столь важном событии, стоящем жизни одному маленькому мальчику!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции