Новости Одессы и Одесской области

В Одессе начальник смены охранников супермаркета напал на посетителя (Видео)

В Одессе начальник охранной смены супермаркета Fozzу напал на посетителя за его отказ упаковать рюкзак в сумку, у которой не было ручек. На беду охранников, посетитель оказался журналистом.

Инцидент произошел 6 ноября в 20:00. По словам журналиста Андрея Колисниченко, он приехал за покупками в супермаркет, но охранник на входе в магазин потребовал запаковать рюкзак в сумку без ручек. В противном случае он отказывался пропускать потенциального покупателя в магазин.

В связи с этим журналист потребовал вызвать администратора супермаркета, чтобы тот объяснил, почему посетители магазина обязаны оставлять свои личные вещи в камерах хранения за сохранность в которых администрация супермаркета не несет ответственности или запаковывать свои вещи в «специальные сумки», которые не имеют ручек.

— В рюкзаке находятся ценные вещи – это ноутбук, фотоаппарат, документы различные, поэтому я отказался оставлять рюкзак в камере хранения. Мне предложили запаковать рюкзак в красный пакет, у которого не было ручек. На логичный вопрос: «Как мне его нести»? охранник ответил, что это мои проблемы. Поэтому я попросил позвать администратора, дабы тот объяснил мне, почему часть людей не заставляют запаковывать свои сумки, рюкзаки, а я должен это сделать, – рассказал Колисниченко.

По словам журналиста, он прождал администратора полчаса, пока к нему вышел молодой человек, который, как только увидел фотоаппарат, начал бить по нему руками и кричать, что его нельзя снимать, а затем предложил журналисту выйти на улицу, чтобы все ему объяснить.

— В связи со сложившейся ситуацией я попросил друга вызвать милицию, которая к моему удивлению приехала не более чем через 15 минут. Но как только молодой человек услышал, что вызывают милицию, он скрылся в супермаркете, – рассказал журналист.

Правоохранители разыскали нападавшего, выслушали обе стороны и предложили участникам конфликта проехать в Хмельницкое отделение милиции Малиновского РОВД Одессы для составления заявления или уладить конфликт на месте. В связи с тем, что охрана извинилась и фототехника не пострадала, журналист пожалел парня и принял его извинения.

— После разговора с милиционерами молодой человек подошел ко мне и извинился за свое поведение и попросил не писать на него заявление. В ходе разговора выяснилось, что его зовут Сергей Сандул и работает он старшим смены охраны, – рассказал Колисниченко. – Чисто по-человечески пожалел парня, ведь это была уголовная статья, хотя материального ущерба он мне не нанес. Фотоаппарат оказался цел.

После того, как конфликт был улажен, журналист зашел в торговый зал со своим рюкзаком и совершил необходимые покупки.

По слова посетителей, в данном супермаркете, охранники постоянно заставляют покупателей открывать сумки, показывать чеки, а также регулярно хамят посетителям.

Видео инцидента здесь.

На видео заметно, что начальник смены не имеет каких-либо отличительных признаков – ни формы, ни бейджа или значка.

Источник: «Одесса. Комментарии».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
11 лет назад

И таким козлам еще больше полномочий? Караванский стрелок прав.

Fozzy
Fozzy
11 лет назад

Уважаемые господа,
Руководство сети гипермаркетов Fozzy благодарно Вам, что данный случай стал известен. Мы приносим свои извинения перед всеми своими покупателями, у которых случались неудобства по вине охраны магазина. В инструкциях персонала четко указаны правила взаимоотношений с покупателями. К сожалению, в данном случае сотрудник магазина действовал вопреки этим правилам.
После детального расследования ситуации мы с сожалением должны констатировать, что охрана грубо нарушила свои должностные инструкции. Старшему смены охраны вынесен выговор с переводом на испытательный срок.
Кроме того, мы проведем дополнительные тренинги для всего персонала по корректному обращению с покупателями.
Ко всем покупателям обращаемся с просьбой не игнорировать случаи, когда их что-то не устраивает в работе магазина, и сообщать об этом руководству сети по телефону 0 800 300 168 или по электронной почте [email protected]
Спасибо!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции