Новости Одессы и Одесской области

До 17 декабря одесситы еще точно смогут свободно общаться на русском языке

Избранная по 166-му избирательному округу во Львове член ВО «Свобода» Ирина Фарион намерена добиваться введения штрафов для граждан Украины, использующих русский язык.

Фото «Сегодня»Также в планах будущего нардепа отказ от поставок газа для потребительских нужд из России, запрет коммунистической идеологии, импичмент верхушки власти и отмена закона о языках.

Украинская националистка заявила, что после избрания в парламент хотела бы поскорее закончить докторскую диссертацию по теме «Суспільний статус української и російської мови в XIV-XVII століттях». С этим она собирается управиться до 17 декабря. И вот только после того, как мировая филология будет обогащена этим  нетленным трудом, Фарион всерьез возьмется за парламентскую работу.

Среди проектов, которые она намерена реализовать в парламенте – введение штрафов за использование русского языка.

— Я вважаю, якщо українці роблять помилку, розмовляючи російською, то її треба карати. А штраф – це форма покарання, — заявила Ирина Фарион.

Что касается вопроса журналиста газеты «Сегодня» о том, намеревается ли она посетить детей в детсадах Киева, Симферополя, Донецка и Одессы с визитом, подобным тому, который она нанесла  в один  из детсадов на Западной Украине, будущий нардеп ответила, что ей будет некогда, но вместо нее этим займутся ее помощники.

 По материалам «Сегодня»
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

Ах моська,знать она сильна,раз лает на слона…

Сергей
Сергей
11 лет назад

Примитивный пиар ….. «Мозгами отличаться надо!» (с)

Николай
Николай
11 лет назад

Она больная! На фото сразу видно диагноз!

Аноним
Аноним
11 лет назад

Ойй! И шо потом будет??!! Давай наговоримся на великом и вонючем, ведь придут бендеровы и не рарешат.
Придётся в любимую расею текать.

Сергей
Сергей
11 лет назад

Мужика ей надо! Вы что, не видите, что женщина сексуально не удовлетворена. Тут и без сексопатолога ясно. На этой почве и сдвиги такие, и соответствующие поступки: мне плохо, так я сделаю чтобы другим было ещё хуже!

Милан
Милан
11 лет назад

Складывается впечатление,что эта дама является давним клиентом лечебного заведения в г.Львове по ул.Кульпарковской.(Психиатрическая больница)

Аноним
Аноним
11 лет назад

Она заявила, что никогда не простит коммунистам «Я никогда им не подарю того, что мой дед был вынужден покинуть свои шикарные имения и убегать из своего родного села! Откуда у дедушки до войны богатство? Жаба всю жизнь давит, что не досталось ничего. Невоспитанная грубиянка, хамка. Тягнизад и этот муфлон два сапога пара
в вырубленных прериях Карпат

Влад
Влад
11 лет назад

Дебилка не вздумай приезжать в Одессу,впрочем Одесский дурдом или зоопарк с обезянами вполне достойное место для Тягнисраковской братии.

Андрей
Андрей
11 лет назад

Диявольська мова — такое мне довелось услышать в Трускавце в адрес русского языка. Придут эти фашисты к власти, развяжут войну с Россией. Пошлют нас на эту войну Родину защищать. А у нас присяга и патриотизм. Мы же идентифицируем себя как украинцы. Вот и скажите мне, что означают понятия Родины и Отечества в нынешней Украине?

Коля Ветер
Коля Ветер
11 лет назад

Какие оленем нужно быть что бы не понять что это статья заказная и сделанная что бы «опустить» какую-то полит силу, в данном случае Свободу. Не то что бы я за свободу, просто удивлен людям, которые перестали(или даже не начинали) думать, и воспринимают всю информацию как правду!
Это все сделано специально что бы всех нас рассорить! Мы одна странна и нам не нужно ссориться из-за языка или политических взглядов!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции