Новости Одессы и Одесской области

У одесситов не станут спрашивать согласия на установку антенн на крышах их домов

Антенны мобильной связиНесмотря на нормы Гражданского кодекса (ГК) Украины и Закона Украины «О телекоммуникациях», разрешающих установку антенн мобильной связи и другого оборудования в домах на основании заключенных договоров найма с собственником помещения, нередко возникают спорные моменты.

К примеру — когда договоры найма помещений общего пользования заключаются не с владельцами таких помещений (собственниками квартир в многоквартирных домах), а с эксплуатирующей организацией или структурным подразделением соответствующего местного совета. К тому же, установка антенн сотовой связи на крышах домов нередко вызывает возмущение со стороны жильцов из-за возможного негативного влияния радиоволн на состояние их здоровья и является существенным нарушением прав и интересов граждан.

Как сообщает источник «Лига-Закон», для решения данной проблемы нардеп В. Дубиль предложил изложить в новой редакции ст. 31 названного выше закона. В частности, он настаивал на том, что использование крыш домов и технических помещений для установки антенн и другого оборудования должно осуществляться на основании договора с собственником помещения и исключительно при условии получения письменного согласия от жителей таких домов.

Однако Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) не поддержала законопроект. Так что, как и прежде, у жильцов никто не будет спрашивать разрешения, прежде чем установить на крыше дома антенну. Мол, не вашего ума это дело. Ну и как вам это нравится?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
11 лет назад

В таком случае мы не будем спрашивать согласия на слом этих антенн.

Тоже Одессит
Тоже Одессит
11 лет назад

Есть ножовка и болгарка и нет проблем.

одессит - центр города.
одессит - центр города.
11 лет назад

антенны на крыше — это беспредел!!!

Всю крышу отмесили… — крыша течёт… — КТО БУДЕТ РЕМОНТИРОВАТЬ?
Надо полностью менять покрытие, т.к. уже пострадали и потолки
квартиры, а квартира после ремонта и кого это интересует?
поговаривают, что антенщики теперь платят ЖЕКам за эксплуатацию
крыш, но где вы видели ЖЕК, который отремонтировал крышу?
И вопрос — (стар, как мир) КУДА ИДУТ НАРОДНЫЕ ДЕНЮШКИ?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции