Новости Одессы и Одесской области

Одесситы, не сжигайте опавшие листья и сухую траву!

За сжигание в Одессе сухой листвы и травы одесские экологи будут привлекать к административной ответственности.

Различные законодательные акты, в том числе и «Правила по благоустройству города» запрещают сжигать листья и мусор. Тем не менее, из года в год в Одессе фиксируются случаи нарушения законодательства. Весной этого года мы уже писали о том, что грозит одесситам за сжигание листвы.

Кстати, пресс-служба Минэкологии сообщает, что действующим природоохранным законодательством запрещено сжигание стерни, сухой травы и остатков растительности. В частности, согласно ст.77 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), выжигание стерни, пастбищ, растительности или ее остатков без разрешения органов государственного контроля в области охраны окружающей природной среды или с нарушением условий такого разрешения влечет наложение штрафа на граждан от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан (170 — 340 грн.), а на должностных лиц — от пятидесяти до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (850 — 1190 грн.).
Скопировано с сайта https://odessa-life.od.ua

В этом году впервые функции по контролю за соблюдением природоохранного законодательства выполняет созданная в Одессе экологическая милиция.

Как сообщили «Одесской жизни» в пресс-службе Управления Государственной службы охраны (именно при этом управлении и создана «экологическая милиция»), в этом году пока жалоб на сжигание листьев и мусора не поступало.

С жалобами на нарушения природоохранного законодательства можно обращаться в экологическую милицию по телефону 732-26-08.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции