Новости Одессы и Одесской области

Нардеп хочет «прижать» одесских выпивох

Хотя борьба с пьянством со стороны властей в нашей стране и приняла «затяжной оборонительный характер», время от времени предпринимаются попытки ограничить любителей горячительных напитков и тех, кто ими снабжает.

Вот и народный депутат-«бютовец» Руслан Зозуля, как сообщает источник «Лига-Закон», своим законопроектом 11374 от 22 октября 2012 года настаивает на внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усиления борьбы с массовым пьянством. Основная цель проекта — введение ряда дополнительных ограничений на свободное обращение и потребление алкоголя.

Прежде всего, предполагается  расширить перечень общественных мест, где запрещено употребление алкоголя: на улицах, в парках, скверах, других местах общественного пребывания или отдыха. А также —  в подъездах, холлах и других местах общего пользования жителей жилого дома, общежития.

Кроме того, предлагается ввести  запрет на продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива с 20.00 до 11.00 (кроме общепита),  на расстоянии менее 300 метров от общеобразовательных учебных и дошкольных заведений. За нарушение ограничения для продажи по времени предлагается штрафовать — от тридцати до ста необлагаемых налогом минимумов*.

Помимо этого законопроект предусматривает усиление админответственности (увеличение размера штрафов и закрепления в четком размере — без возможности увеличивать или уменьшать размер такого штрафа): за распитие спиртного в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде, на производстве, за доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения.

Хорошо бы, конечно. А то уж больно надоели ночные пьяные крики и пение под окнами.

________________________________________

* 17 гривен

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции