Новости Одессы и Одесской области

Одесса — вымирающий мегаполис?

Одесса, Запорожье, Донецк, Харьков и Днепропетровск вошли в глобальный список самых быстро вымирающих мегаполисов. Новый отчет о состоянии городов подготовили специалисты Организации Объединенных наций.

Исследователи считают, что за период с 1990 по 2025 год население Одессы сократится на 7,42%, Харькова почти на 9%, Запорожья более чем на 13%, Донецка – 14, 22%. Лидером же по снижению количества населения в Украине станет Днепропетровск – 16,78%.

Также в мировой список вошли три итальянских, два южнокорейских, а также по одному городу в Венгрии, Грузии, Румынии, Чехии, Армении, Либерии и на Кубе. Но наиболее численной группой в печальном рейтинге представлена Российская Федерация – в этой стране 11 городов имеют негативную динамику роста населения. Самый вымирающий город в этой стране — Нижний Новгород, который к 2025 году потеряет 11,8% своего населения в сравнении с 1990 годом.

В исследование, опубликованное ресурсом Business Insider, были включены города с более чем 750 000 жителей. Эксперты делали выводы на основе количества населения этих мегаполисов в 1990 и 2010 годах, а также с учетом прогноза на 2025 год.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
вымирающие
вымирающие
11 лет назад

газами травят что еще можно ждать вот и вымираем очистку построить дорого а похоронить им ничего не стоит вот мы и не доживем до покращення уму не постижимо в городской черте курортного города построить нефтепереработку надо быть дебилом те кто разрешил это видно совсем попухли в карманах

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции