Новости Одессы и Одесской области

В Одессе планируется провести Зомби-парад

Зомби в ПитереЗомби-парад пройдет в Одессе 27 октября. Мероприятие, в котором примут участие сотни одесситов, приурочено к празднованию Хеллоуина. На данный момент подтвердили свое участие в зомби-параде уже 600 одесситов. Еще около тысячи человек ответили, что, скорее всего, также посетят оригинальный флешмоб.
 
Одесситы обольются красной краской, оденутся в разорванные вещи, и изображая повадки оживших мертвецов, пройдут по центру города.
 
Отмечается, что «ожившие мертвецы будут бродить по Одессе в течении всего дня». Гримеры начнут превращать всех желающих в зомби на ул. Дерибасовской уже с 6:00 утра. Шествие героев фильмов ужасов будет продолжаться приблизительно до 22 часов вечера.
 
По словам организаторов, зомби должны выглядеть как зомби. На них — разорванная одежда и они облиты кровью с ног до головы. Зомби не говорят с людьми, с фотографами, друг с другом. При любом контакте зомби будут отвечать нечленораздельной речью на одном из неизвестных человеку древних мертвых наречий.
 
Главная цель организаторов «парада оживших мертвецов» – внести Одессу в страницы развития «зомби-культуры» и побить рекорд книги Гиннеса, установленный фанатами зомби в американском городе Нью-Джерси.
 
— На данный момент рекорд самого масштабного слета зомби по количеству участников принадлежит Нью-Джерси, где в 2010 году собрались аж 4 093 энтузиаста. Мы можем легко переплюнуть их, если придет хотя бы 4100 человек, и тогда мы попадем в книгу рекордов Гиннеса, — рассказали информагентсву «Трасса Е-95» организаторы парада.
 
В данный момент подтвердили свое участие в зомби-параде уже 600 одесситов. Еще около тысячи человек ответили, что, скорее всего, также посетят оригинальный флешмоб.
 
В контакте создана группа, посвященная данному мероприятию
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции