Новости Одессы и Одесской области

В Одессе пройдет марафон по Поясу Славы

9 апреля в 10 часов в Одессе стартует ежегодный пешеходный и велосипедный марафон «100 километров по Поясу Славы». Он посвящен освобождению Одессы от фашистов.
Традиция проведения марафона, который проходит под девизом «никто не забыт, ничто не забыто», в Одессе появилась еще в 1974 году. Как сообщают организаторы, с каждым годом желающих принять в нем участие становится все больше. Так, к примеру, сейчас заявки подали уже около тысячи человек. В нынешнем году марафон будет не совсем обычным по нескольким причинам.
— Для всех участников естественно подготовлены кубки, грамоты и призы. Но мы хотим впервые обозначить тех людей, которые участвуют в мероприятии не первый раз. Им выдадут шевроны-петлицы, которые сделаны по одесскому стилю, но образца 1944-ого года, когда освобождали Одессу , — сообщил главный судья Одесской областной комиссии велосипедного туризма Руслан Брегунец.
После введения системы шевронов будет составлена ранговая таблица и с каждым новым переходом или проездом по «Поясу славы» участники будут получать новые звания: от рядового до генерала
Также впервые в марафоне примут участие не только одесситы, но россияне, поляки и граждане Приднестровья. А еще, скорее всего, во время этого спортивного мероприятия произойдет уникальное событие — одна молодая пара вступит в брак. Жених участвовал во многих велоралли и марафонах. На одном из них познакомился с будущей женой и вскоре «посадил» ее на велосипед.
Веломарафон начнется с возложения цветов к Памятнику Неизвестному матросу в парке Шевченко и пройдет за 10 часов, а пешеходный — в половину двенадцатого на «двух столбах» и закончится через сутки.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции