Новости Одессы и Одесской области

Эта новость опечалит многих одесситов

Главное управление статистики опубликовало ряд данных о жизни жителей Одессы.

Среди жителей областных центров Украины жители Одессы являются одними из старейших по возрасту. По этому показателю наш город опережают только Донецк, Запорожье, Луганск, Николаев и Севастополь. Население города по демографическим характеристикам считается «с очень высоким уровнем демографического старения».

Среди взрослого населения на физические упражнения и спорт находит время лишь каждый третий мужчина и каждая пятая женщина, что способствует увеличению количества населения с избыточной массой тела. И вследствие этого людей с избыточной массой тела (индекс массы тела от 25 до 30 процентов) начисляется 40,8%, ожирением (индекс массы тела от 30 до 40 процентов) страдают 16,21% одесситов, крайним ожирением — 1,1% населения. Наметилась негативная тенденция к уменьшению доли людей с нормальным весом — с 46,7% в 2010г., 44,7% в 2011г. до 40,8% в 2012г.

Наиболее распространенными заболеваниями остаются гипертония и сердечные заболевания, мигрень или частая головная боль, артроз, артрит (в т.ч. ревматоидный), язва желудка или 12-перстной кишки.

По данным опроса, вредную привычку курить имеет почти четверть взрослого населения Одесской области. Каждое третье лицо (36,6%), которое курит, сжигает за сутки от 16 до 20 сигарет, еще 30,3% курильщиков — от 6 до 10 сигарет.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции