Новости Одессы и Одесской области

Как одесситу получить справку об отсутствии налогового долга?

 

Государственная налоговая службаТеперь этот документ можно запросить как в электронном, так и в бумажном виде.

Как сообщает источник «ЛІГА ЗАКОН», Госналогслужба Украины разъяснила нюансы нового электронного налогового сервиса по получению Справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам.

Разработанный программный продукт позволяет органам ГНС выдавать налогоплательщику Справку в электронном виде на основании поданного им электронного заявления. При этом такая Справка формируется в автоматическом режиме и направляется средствами электронной связи по электронному адресу (e-mail) налогоплательщика.

При этом налогоплательщик, получивший Справку в электронном виде, может также обратиться в Центр обслуживания плательщиков налогов для получения Справки в бумажном виде.

В таком случае налогоплательщик обращается к ответственному работнику зала (секции) выдачи справок и разрешительных документов Центра для проверки факта выдачи органом ГНС Справки в электронном виде. В случае подтверждения такого факта ответственный работник Центра незамедлительно уведомляет руководителя подразделения погашения налогового долга об обращении налогоплательщика, который обеспечивает немедленную подготовку и подписание Справки в бумажном виде и передает ее в Центр. Ответственный работник Центра выдает Справку непосредственно налогоплательщику.

Обращаем внимание, что предоставление административной услуги является непрерывным процессом и осуществляется в кратчайшие сроки в пределах одного посещения Центра налогоплательщиком.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Stirlitz
Stirlitz
11 лет назад

Мы уже должны доказывать, что ничего не должны?

Аноним
Аноним
11 лет назад

Мы уже должны доказывать, что ничего не должны?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции