Новости Одессы и Одесской области

Ко Дню города одесситов ждет масса сюрпризов

Ко Дню города одесситов ждет масса сюрпризовВ этом году к празднованию Дня города готовится множество мероприятий, которые будут проводиться с 23 августа по 11 сентября. Кроме уже традиционных концертов и выставок одесситов и гостей города ждет целый ряд интересных выступлений и событий. Пока организаторы не уточняют даты и время проведения некоторых мероприятий.

В Литературном музее откроется выставка всемирно известного художника, нашего земляка Юрия Горбачева. Здесь же будет презентован календарь «История одной улицы», который посвящен улице Пушкинской.

В парке Победы пройдет общегородская выставка цветов и выставка изделий, сделанных своими руками. А в самом сердце Одессе на Думской площади будут установлены две большие цветочные композиции с сюрпризом для одесситов и гостей города.

Теперь о концертах. На Потемкинской лестнице будет проведен гала-концерт, в котором примут участие звезды эстрады, в том числе Ани Лорак, Олег Газманов, Владимир Пресняков и Руслана. На Театральной площади будут выступать фольклорные коллективы, а на Куликовом поле пройдет рок-фестиваль памяти Ганкевича. В этом мероприятии примут участие Олег скрипка и группа «ВВ», а также Вячеслав Бутусов и группа «Юпитер».

Помимо звезд эстрады на концертных площадках будут выступать одесские исполнители.

На Колоннаде возле Воронцовского дворца по вечерам будут играть ученики и выпускники музыкальной школы им. Столярского и Одесской консерватории. В ротонде Городского сада состоится камерный концерт под дирижерством выдающегося Игоря Шаврука под аккомпанемент знаменитого пианиста и нашего земляка Алексея Ботвинова. А на Ланжероновском спуске под импровизации знаменитого одесского джаз-музыканта Юрия Кузнецова можно будет посмотреть уникальный немой фильм «Беня Крик», копия которого хранится в архивах Одесской киностудии.

II Международный театральный Фестиваль культуры и искусства «Встречи друзей»» начнет радовать театралов своими спектаклями уже 31 августа. В этот же день пройдет торжественная закладка первого камня будущей аллеи городов-побратимов Одессы. Разбита эта аллея будет недалеко от Дипломатического клуба.

Также в рамках празднования Дня города планируется торжественное открытие отреставрированной Александровской колонны в парке им. Т.Г.Шевченко, открытие памятника Владимиру Высоцкому, установка нового туристического логотипа Одессы.

Впервые за многие годы для посещения будет открыт Воронцовский дворец.

Футбольный клуб «Черноморец» тоже готовит сюрприз одесситам — открытие аллеи звезд и товарищеский матч в честь празднования Дня города. С какой именно командой будут играть одесситы держится пока в секрете, что станет своего рода сюрпризом для болельщиков.

Это только часть запланированных мероприятий, которые будут проводиться в рамках празднования 218-ой годовщины со дня основания Одессы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции