Новости Одессы и Одесской области

Оглашен список недобросовестных одесских застройщиков

Конфедерация строителей Украины (КСУ) намерена создать комитет по отслеживанию работы украинских строительных компаний. Недобросовестных и непрофессиональных застройщиков будут отправлять в «черный список», а также нарабатывать законодательную базу для защиты потребителей от недобросовестных строительных компаний. Такая мера сможет в дальнейшем предотвратить строительные аферы.

Глава Конфедерации строителей Украины Л.Парцхаладзе отметил, что сегодня в Украине начинают строить все, кому не лень. В связи с этим в городах вырастают недострои, и растет число недовольных покупателей.
Как сообщают в пресс-службе КСУ в Одессе на сегодняшний день 5 фирм претендуют на присутствие в «черном списке».

Пока в конфедерации представили только проект «черного списка», поскольку еще ведется работа по разработке критериев, согласно которым будет определяться честность и надежность компаний-застройщиков.

Председатель совета директоров отметил что у компании, попавшей в «черный список», возникнут серьезные проблемы организационно-технического характера. Например, при получении кредитов, кроме того, такие фирмы уже не смогут надеяться на поддержку государства и КСУ.

В проект «черного списка» попали и 5 одесских застройщиков: компания «Златоград» (за несдачу в эксплуатацию жилого комплекса «Золотое руно» в течение 5 лет); компания «Аркада» (несдача в течение 4 лет жилого дома на ул. Бочарова, 45); «Альянс-житлобуд» (несдача в течение 4 лет жилого дома; пострадавших — 2 тысячи семей); ООО «Гранит» (несдача в течение 5 лет жилого комплекса «Адмирал»); «Берег-Стройгруп» (несдача в эксплуатацию более 2 лет жилого дома; пострадавших — 2 тысячи человек).

Источник: http://volnorez.com.ua
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
11 лет назад

Черный список это хорошо, если бы еще за этим последовала ответственность…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции