Новости Одессы и Одесской области

Программа кинофестиваля продолжается. Что еще посмотреть одесситам?

Мы уже успели вам рассказать и об открытии фестиваля, и о тех событиях, которые проходили на различных площадках кинофорума, будь то показы под открытым небом или пресс-конференции кинозвезд.
Впереди в программе фестиваля еще множество премьер, которые ни в коем случае нельзя пропустить. Может, в скором времени вы сможете посмотреть эти фильмы онлайн. А пока приглашаем на встречу с замечательными работами и именитыми мастерами.

«Одесса… Одесса»
Реж. Михаль Боганим

Быть в нашем городе, ходить в кино и не посмотреть фильм «за Одессу» – это большое упущение.
Документальный фильм рассказывает о жизни одесситов в разных странах и городах мира – в Одессе, в Америке и в Израиле; о том, что люди, родившиеся и выросшие в этом городе, навсегда остаются одесситами.

Фильм покажут на Ланжероновском спуске, 17 июля в 21-30.

«Париж-Манхэттен»
Реж. Софи Лелуш

Французское кино, будь то романтическая комедия или драма, всегда неповторимо.
Сюжет фильма-дебюта рассказывает о молодой незамужней женщине, которая была без ума от творчества Вуди Аллена.
Эта лента очень актуальна для кинофестиваля, где состоится премьера очередного фильма этого режиссера. Она покажет, что случается с теми, кто чересчур увлекается фильмами американского кинематографиста.

Показ пройдет 19 июля в 11-00 и 22-30 в кинотеатре Родина.

«Цезарь должен умереть»
Реж. Паоло и Витторио Тавиани

Фильм – обладатель главной награды Берлинского кинофестиваля. У него очень неожиданный сюжет. Все актеры в этом кино — заключенные современной тюрьмы в Риме, которые участвуют в постановке спектакля «Юлий цезарь». Один из арестантов по окончанию съемок фильма сказал, что после приобщения к миру искусства осознал, насколько его сковывают тюремные стены.

Показ состоится 20 июля в 17-00 в Фестивальном дворце и 21июля в 11-30 в кинотеатре «Родина».

«Последняя сказка Риты»
Реж. Рената Литвинова

Эта лента о любви и ненависти от известной актрисы российского кинематографа, которая экспериментирует в режиссуре. Героине, которая безумно счастлива, любит и любима, суждено покинуть этот мир. Именно такие души, по предположению режиссера, высоко ценятся Там. Сама Литвинова сыграла роль некоего вымышленного существа, которое находит и сопровождает красивые души на тот свет.
У фильма весьма скромный бюджет и снят он в небольшом помещении, что отнюдь не помешало автору создавать запредельные, мистические образы.

Посмотреть кино можно будет в Фестивальном дворце 20 июля в 10-30 и 19-30.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции