Новости Одессы и Одесской области

В Одессе простым людям все труднее искать справедливости

О случаях наплевательского отношения правоохранителей к людям, пострадавшим от жлобства отдельных маргинальных жителей нашего города, рассказали посетители «Одесского форума».

В первом случае, двое молодых людей – парень и девушка проходили около полуночи возле дома по улице Глушко 15б.

Неожиданно с балкона или из окна кто-то бросил в ребят литровую банку с огурцами. Банка попала парню прямо в голову, а девушку ранило разлетевшимися осколками стекла. В результате, у молодого человека сотрясение мозга, а у девушки сильно порезана рука, повреждены сухожилия и возможно функции руки не смогут восстановить.

А далее началась череда странных событий. По словам очевидцев, приехавшие через минут 30-40 на место происшествия врачи «скорой помощи», поначалу отказывались госпитализировать ребят из-за того, что они – граждане Приднестровья. Несмотря на то что в Одессе они проживают довольно давно, работают здесь, гражданства Украины у них нет. Однако, в конце концов, медиков все же уговорили забрать парня с девушкой в больницу.

А вот сотрудники милиции, по словам очевидцев, на вызов так и не приехали, и на следующий день заявление у молодой пары не приняли, «мягко намекнув, не создавать лишних проблем ни себе не людям».

Второй случай, если все подтвердится, достоин того, чтобы им заинтересовались сотрудники управления внутренней безопасности в Одесской области МВД Украины.

— Пару недель назад в квартиру, которая находится рядом с квартирой моей сестры, въехали новые соседи – мама и дочка, — пишет посетительница «Одесского Форума», — У них есть собака, большая не бойцовской породы, абсолютно флегматичная. Новые соседи из села – тихие и дружелюбные. Теперь о негодяях. Есть во дворе «старожилы» — папа-моряк, любитель побухать в родном дворе между рейсами, мама — очень склочная и дочка. И у них тоже собака, бойцовская. Началось все с того, что новые квартиранты возвращаясь домой с собакой услышали от бухающего во дворе семейства, чтобы они придерживали свою собак, потому что хозяин двора здесь — их пес. Те сказали, что их собака безобидная. В следующий раз все закончилось уже далеко не так мирно. Опять таки, пьющие во дворе старожилы и их синяя подруга спустили собаку на возвращающихся домой женщин. И собака покусала их, причем у дочери всего несколько укусов, а у мамы – конкретные раны и прокусана ступня. На шум выбежала моя сестра, которую сразу сбил с ног синий отец семейства. А подруга семьи стала таскать ее по двору за волосы. Выбежал муж сестры, пытался разнять, началась свалка. Милиция, скорая. В скорой зафиксировали укусы. Тра-ла-ла, приходите в РОВД., будем выяснять. Пришли, но соседи видимо, опередили, потому как в милиции с ними разговаривали с насмешкой. Сказали подписать, что они с чем-то там ознакомлены. Те отказались и хотели уйти, но участковый не выпускал и прищемил соседке руку дверью. Те в шоке, говорят, мы уйти хотим, а он – не уйдете, пока не подпишите. А если нет – сейчас скажу, что вы на меня напали. И ржет…

Кто знает, можно ли как-то с этим бороться? Не четвертованием, а законно наказать упырей? Если кто в курсе, помогите, пожалуйста. – в отчаянии пишет женщина.

Источник: "Одесский форум"

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции