Новости Одессы и Одесской области

Жителям Одесской области разрешат иметь по одному коту или собаке

Депутаты Николаевского поселкового совета намерены рассмотреть на сессии проект Правил содержания собак, котов и других непродуктивных животных в пгт. Николаевка Одесской области, устанавливающих нормативы условий содержания животных и их количество.

Проект правил основан на ряде законов Украины, таких как «О животном мире», «О защите животных от жестокого отношения», «О ветеринарной медицине», «О защите населения от инфекционных болезней».

Правила, в случае их принятия, позволят содержать не более одного животного в квартире, где проживает одна семья. Количество животных во дворах, находящихся в собственности граждан, будет зависеть от места содержания и его состояния. В случае, если число животных составит три и более, хозяин обязан зарегистрировать приют или питомник.

В квартирах, где проживают несколько семей, позволяется содержание нескольких животных при условии письменного согласия всех взрослых жильцов. Запрещается содержание животных в местах общего пользования – в коридорах на лестничных клетках, на чердаках, в подвалах и т.п.

Правила также требуют изоляции животного на всей территории его содержания (при высоте забора – не менее 2,5 м), а также исключение возможности его побега или нанесения вреда человеку. При этом хозяин обязать обеспечить животному все необходимые условия, согласно особенностям его биологического вида.

Подобный проект пришелся бы весьма кстати и в Одессе. Ведь, как известно, в нашем городе немало людей, которые содержат в своих квартирах по 10 и более кошек или собак, создавая невыносимые условия проживания для своих соседей.

По материалам: «Одесса-Комментарии»
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции