Новости Одессы и Одесской области

Одесским водителям облегчили жизнь

Кабмин  Украины принял постановление, которое существенно упрощает процесс регистрации транспортных средств.
Как сообщает источник «Обозреватель», документом, в частности, предписывается отмена обязательного техосмотра транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятии с учета. А при перерегистрации в связи со сменой места жительства владельца и при восстановлении утраченных (испорченных) документов предоставлять транспортное средство уже не обязательно.
Кроме того, постановлением предусмотрена возможность прямой перерегистрации транспортного средства с одного владельца на другого при продаже (отчуждении). А экспертный осмотр транспортного средства теперь — дело добровольное и проводится исключительно по письменному требованию владельца.
Помимо этого, владельцы транспортных средств могут зарегистрировать или перерегистрировать их независимо от места своей прописки или региона регистрации транспортного средства. Номерной знак транспортного средства при перерегистрации на другого собственника в пределах одного региона при желании нового владельца сохраняется.
И еще одно новшество. В регистрации (перерегистрации) транспортного средства запрещено отказывать в случаях, если его собственник или уполномоченное на использование транспорта лицо имеют задолженность по уплате штрафов за нарушение правил в сфере безопасности дорожного движения.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции