Новости Одессы и Одесской области

Родителей будущих первоклассников Одессы созывают на совещание

До 15 апреля мамы и папы будущих первоклассников могут обсудить с представителям Министерства образования Украины любые вопросы, касающийся будущей учебы своего ребенка. Получить ответ на волнующий вопрос и внести актуальные предложения можно на форуме Министерства в рамках Всеукраинского интернет-совещания.

В частности, сообщает сайт Министерства образования, родителям будущих первоклассников предлагается обсудить вопросы приема в школу и системы образования, оценить условия учреждения, в котором будет пребывать их ребенок, — режим работы, систему питания школьников и профилактические меры по оздоровлению детей.

Также Министерство интересуется мнением родителей относительно количества школьных учебников, развивающих игр и дидактических материалов — хватает ли их детям? Нужно ли учить младшеклассников компьютерной грамоте и иностранному языку? Спрашивает Министерство и о том, что можно изменить в существующих программах развития ребенка и нужно ли подкорректировать объем (к примеру, уменьшить) воспитательных, учебных и развивающих заданий.

Эти и другие вопросы можно обсудить на форуме Министерства образования Украины по адресу  http://zso.mon.gov.ua.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции