Новости Одессы и Одесской области

Знаменитые одесские дворики: здесь снимали сериал «Ликвидация»

Согласитесь, каждый старый дворик в Одессе неповторим. Один щеголяет изысканными скульптурами, другой — росписью на стенах. Но есть настоящие дворики— «звезды». В них жили знаменитые на весь мир люди, снимали кинохиты. Мы расскажем вам о таких двориках.

Заходишь в этот дворик на Молдаванке и удивляешься тому, насколько он богат флигелями, железными лестницами, верандами, невероятными закоулками и котами. Он до мозга костей одесский, потому именно в этом дворе режиссер Сергей Урсуляк решил снять известный сериал «Ликвидация». Хотя, надо заметить, прототип главного героя фильма Давида Гоцмана — сотрудника одесского угрозыска Давида Михайловича Курлянда — тут и не жил.

Чисто одесский дух этого места актеры ощутили еще в начале съемок. Рассказывают, что Владимир Машков, исполнитель главной роли Давида Гоцмана, перед съемками сериала зашел в этот двор. Гостеприимные одесситки, долго не раздумывая, тут же позвали его пообедать. Но актер очень торопился на самолет в Москву. Одна из жительниц двора не растерялась и предложила ему сделать «что-то на вынос». Актеру так понравилась эта фраза, что он ее произнес на Первом Международном одесском кинофестивале летом 2010 года.

Где находится: Колонтаевская, 21.

Знаменитый одесский дворик

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Принимайте участие в  нашем проекте, и вы сможете больше узнать о других достопримечательностях и интересных местах нашего города.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции